Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/u6971/eko-mamadeti.ru/www/lib/DbSimple/Generic.php on line 113

Deprecated: Assigning the return value of new by reference is deprecated in /home/u6971/eko-mamadeti.ru/www/lib/DbSimple/Mysql.php on line 70
Сотрудники

 












Наши дети. Клиника лечения бесплодия МАТЬ И ДИТЯ.

Первый неависимый рейтинг клиник репродукции в России


Сотрудники


   
Камилова Дилором Пулатовна
 
Зав. отделением ЭКО.
Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук.
Работала с 1991 г. по 2002 г. в отделении бесплодия Научного центра Акушерства и Гинекологии, на базе которого в 1995 г. защитила диссертацию по эндокринным формам бесплодия.
С 2003 года занимается экстракорпоральным оплодотворением, член Ассоциаций Европейского и Американского обществ  репродуктивной медицины, проходила стажировку в клиниках Израиля.
Является ассистентом кафедры акушерства и гинекологии факультета ФППО первого МГМУ им. Сеченова, где занимается педагогической и научной деятельностью.Автор более 40 печатных работ, в том числе методических рекомендаций и руководств, касающихся различных вопросов диагностики и лечения бесплодия.
Дмитриев Дмитрий Викторович
 
Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук.
Закончил в 1994 году лечебный факультет государственного медицинского  университета им. Н. Тестемицану Республики Молдова. Прошел обучение в интернатуре по специальности "Акушерство и Гинекология" в НИИ охраны здоровья матери и ребенка в г.Кишинёве.
В 1999 году успешно окончил полный курс обучения для врачей акушеров-гинекологов по репродуктивному здоровью в университете Карлскруна/Роннеби, Швеция.
С 2003 года по 2006 год обучался в очной аспирантуре Московской Медицинской Академии им. И.М. Сеченова, кафедре акушерства, гинекологии и перинатологии ФППО на базе отдела репродукции человека НЦ акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.
По окончании защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по теме: "Прогнозирование развития синдрома гиперстимуляции яичников при использовании методов вспомогательной репродукции". Является членом Российской Ассоциации Репродукции Человека.
Автор научных печатных работ в области репродукции и один из соавторов первой в России монографии, посвященной стимуляции функции яичников для ЭКО.
Владеет эндоскопическим, хирургическим методами лечения бесплодия. Ведет беременности, наступившие после методов вспомогательной репродукции.
Кетиладзе Тамила Михайловна
 
Врач акушер-гинеколог, кандидат медицинских наук.
В 1988 году окончила Ярославский Государственный Медицинский Институт.
С 1993 по 1999 гг. проходила клиническую ординатуру (по специальности врач акушер-гинеколог ) и аспирантуру в Научном Центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, где в 1999 году успешно защитила диссертацию на тему: "Диагностическое значение онкомаркера СА-125 при синдроме гиперстимуляции яичников".
В 1995-1996 гг. стажировалась в университетской клинике Albert-Ludvigs-Universität-Frauenklinik, (Freiburg, Германия) под руководством профессора А.Pаleiderer, а в 2000 году - в Centre Hospitalier Universitaire Vaudois Chuv (Lauzanne, Швейцария) под руководством профессора M.Germond, где изучала проблемы женского бесплодия - эндоскопические методы при лечении бесплодия (лапараскопия, гистероскопия, в клинике бесплодия) и методы вспомогательной репродуктивных технологий (ЭКО и ПЭ, ИИСМ).
Обладатель 20 дипломов и сертификатов , автор публикаций в профессиональных  периодических изданиях.
Владеет полным спектром вспомогательных репродуктивных технологий , эндоскопическими методами лечения бесплодия, ультразвуковой диагностикой, проводит ведение беременностей, наступивших после лечения бесплодия.
Является членом Российской Ассоциации Репродукции Человека.
Макарова Татьяна Александровна
 
Врач акушер-гинеколог. В 2005 году окончила Тверскую Медицинскую Академию по специальности "Педиатрия".
Проходила клиническую ординатуру с 2005 по 2007 гг. на базе РГМУ  (10 род.дом, МСЧ №33, ГКБ №55).
С 2007 по 2008 гг. работала научным сотрудником на кафедре акушерства и гинекологии РГМУ.
Владеет полным спектром вспомогательных репродуктивных технологий, включая эндоскопические методы лечения , ультразвуковой диагностики.
Проводит ведение беременностей, наступивших после лечения бесплодия.
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека.
Феоктистов Андрей Александрович
 
Главный врач Санкт-Петербургского отделения клинки "Мать и Дитя".
Врач акушер-гинеколог, гинеколог-репродуктолог, кандидат медицинских наук. Диссертация посвящена маточному фактору бесплодия.
Владеет полным спектром вспомогательных репродуктивных технологий, оперативными методами лечения бесплодия.
Автор ряда научных работ, в том числе одного коллективного руководства по бесплодному браку.
Член Российской Ассоциации Репродукции Человека, Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии, Российской Ассоциации гинекологов-эндоскопистов.

Таневский Владимир Эдуардович
 
Врач уролог-андролог, кандидат медицинских наук.
1991 – 1997 Московский медицинский стоматологический институт, специальность - «лечебное дело».
1997 – 1999 Клиническая ординатура на кафедре урологии с курсом андрологии и урогинекологии Московского медицинского стоматологического института.
1999 – 2002 Очная аспирантура на кафедре урологии с курсом андрологии и урогинекологии Московского государственного медико-стоматологического университета.
18 декабря 2002 года защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальности «урология» на тему: «Сравнительный анализ эффективности различных оперативных методов лечения варикоцеле у суб(ин-)фертильных пациентов» в диссертационном Совете при Московском государственном медико-стоматологическом университете МЗ РФ. 1998 – 2002 ГКБ №50 КЗ г. Москвы - врач-уролог по оказанию экстренной урологической помощи (параллельно при обучении выполнял обязанности палатного врача в андрологическом отделении). С 2003 по настоящее время ГУЗ ЦПСиР ДЗ г. Москвы – врач-уролог отделения ЭКО (лечение мужчин с проблемами фертильности).

Гоголевский Петр Анатольевич
 
Руководитель эмбриологической лаборатории, кандидат биологических наук.
Окончил Московскую государственную академию ветеринарной медицины и биотехнологии им. К.И. Скрябина (МГАВМиБ) в 1984 г.

Впервые в России получил трансгенных сельскохозяйственных животных.
Тема диссертации: получение трансгенных овец и кроликов методом микроинъекции чужеродной ДНК в пронуклеусы зигот.
В клиническую эмбриологию пришел в 1994 г. в клинику проф. В.М. Здановского.
Одним из первых в России получил беременности и рождение детей с использованием метода ИКСИ и проведения ПГД на моногенные заболевания.

Является руководителем эмбриологической лаборатории клиники "Мать и дитя" с момента её открытия в 2003 г.
Стаж работы в области репродуктивной биологии и эмбриологии более 24 года, в том числе в ЭКО - 16 лет.  

Автор более 60 научных публикаций по проблемам экспериментальной эмбриологии и вспомогательных методов репродукции.

Член Российской Ассоциации Репродукции Человека (РАРЧ) и Европейского Общества Репродукции Человека и Эмбриологии (ESHRE).

Ведёт приём пациентов в клинике. Приёмный день: среда 14:00 - 17:00 по предварительной записи.

Иванов Михаил Алексеевич
 
врач-эмбриолог, врач молекулярный генетик.
Окончил в 2004 году Московскую Медицинскую Академию им. Сеченова (Первый МГМУ им. И.М.Сеченова) по специальности «лечебное дело».
С сентября по декабрь 2004 года прослушал курс «Молекулярная биология» на базе медико-биологического факультета РГМУ.
Ординатура по специальности лабораторная генетика на базе ГУ Медико-генетический научный центр РАМН.
Аспирантура на базе ГУ Медико-генетический научный центр РАМН. Тема работы «Сравнительный анализ наиболее частых хромосомных нарушений у эмбрионов преимплантационного и раннего гестационного сроков развития».
В 2009 году прошел сертификационные курсы по специальности лабораторная генетика, сертификат врача-лаборанта генетика.
В мае 2010 года — сертификационный курс «Клиническая эмбриология. Контроль качества в лаборатории ЭКО» Гетеборг, Швеция.
С 01 января 2011 года — key opinion leader компании Vitrolife (Швеция) на территории России и стран СНГ.
С 2006 года принимает ежегодное участие в международных (ESHRE, CRYO) и региональных (РАРЧ) конференциях, посвященным проблемам эмбриологии и преимплантационной диагностики. Результаты работы ежегодно предоставляются в форме устных или стендовых докладов на международных конференциях.
Ведёт приём пациентов в клинике. Приёмный день: воскресенье 11:00 - 15:00 по предварительной записи.
Гоголевский Константин Петрович
 
врач эмбриолог, кандидат биологических наук.
Окончил кафедру вирусологии МГАВМиБ им. К.И. Скрябина в 2004 г.
Защита диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук в Институте молекулярной биологии им. В.А. Энгельгардта РАН в 2007 г. Диссертация посвящена эволюции геномов млекопитающих.
Владеет всеми современными методами вспомогательных репродуктивных технологий, а также методами молекулярной биологии.
Давыдова Дарья Александровна
 
Врач-эмбриолог.
С отличием закончила кафедру эмбриологии Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.
Научно-исследовательская работа на кафедре посвящена изучению влияния низких доз радиации и химических мутагенов на сперматогенез у млекопитающих.
Совмещает работу в клинике «Мать и Дитя» с работой в лаборатории проблем клеточной пролиферации Института биологии развития им. Н.К. Кольцова РАН. В настоящее время заканчивает написание диссертации на соискание ученой степени кандидата биологических наук. Имеет большой опыт работы с культурами клеток человека и животных. Владеет морфологическими, гистохимическими, иммуногистохимическими, цитологическими и молекулярно-биологическими методами исследования. Автор нескольких научных публикаций.


Владеет всеми современными методами вспомогательных репродуктивных технологий.
Принимает участие в российских и международных конференциях и практических семинарах по проблемам ЭКО.
Член Европейской Ассоциации Репродукции Человека и Эмбриологии (ESHRE).
В 2006 г. проходила стажировку в Центре планирования семьи и репродукции (Москва).
Подольский Илья Михайлович
 
Заместитель директора Клинки «Мать и дитя» по юридическим вопросам.
Возглавляет службу сопровождения программ «Суррогатное материнство»
В 2000-м году закончил Московскую юридическую академию.
Вопросами правовых аспектов оказания медицинских услуг, в т.ч. услуг по лечению бесплодия методом ЭКО, занимается с 2005 – го года. Знаком со всеми технологиями лечения бесплодия методом ЭКО.
Судебная практика:
- защита интересов не состоящих в браке генетических родителей по иску суррогатной матери об оспаривании материнства; результат – суд отказал суррогатной матери в удовлетворении заявленных исковых требований в полном объеме.
- защита интересов генетических родителей по иску к ЗАГС об указании одинаковой даты в свидетельствах о рождении детей, рожденных двумя суррогатными матерями в разное время; результат – заявленные требования удовлетворены судом в полном объеме.
- защита интересов отца ребенка по иску бывшей супруги об оспаривании отцовства, в связи с использованием при лечении бесплодия спермы донора, результат – суд отказал в полном объеме в удовлетворении заявленного искового требования об оспаривании отцовства и лишении родительских прав отца ребенка.
- защита интересов генетической матери ребенка по иску к ЗАГС о незаконном отказе в регистрации ребенка рожденного суррогатной матерью, в связи с тем, что генетическая мать на момент переноса эмбрионов не состояла в официальном браке; результат – суд удовлетворил заявленные исковые требования в полном объеме .

Автор ряда научных работ на тему правового регулирования процесса оказания медицинских услуг.
Оказывает пациентам Клиники юридические консультации по вопросам разъяснения условий договора на оказание медицинских услуг, консультации по вопросам составления договора с не анонимным донором ооцитов/спермы и(или) суррогатной матерью, а также иные консультации в области семейного права и других гражданско-правовых отношений.

Ведет рубрику "Колонка юриста" на сайте.

Rambler's Top100